Accueil » Le bureau »Les bureaux successifs

Voici une liste des précédents bureaux de l’association.

Bureau, saison 2016-2017

Alain PANEK
Président
Entraineur adultes (groupe 2)
Michel NAGEL
Secrétaire
Emmanuelle SIMIER
Trésorière
Marie FORTIER
Coordinatrice
Sylvie JONGBLOET
Rapportrice Réunions
Sébastien CAPLET
Gestion du site

Bureau, saison 2015-2016

Alain PANEK
Président
Entraineur adultes (groupe 2)
Michel NAGEL
Secrétaire
Emmanuelle SIMIER
Trésorière
Marie FORTIER
Coordinatrice
Sylvie JONGBLOET
Rapportrice réunions
Christophe VARNIERE
Responsable Programme des courses
Entraineur adultes
Bernard PATTEDOIE
Sébastien CAPLET
Gestion du site

Bureau, saison 2014-2015

Sébastien CAPLET
Président
Michel NAGEL
Secrétaire
Emmanuelle SIMIER
Trésorière
Eric GAILLARD
Président adjoint
Marie FORTIER
Christophe VARNIERE
Responsable Programme des courses
Entraineur adultes

Bureau, saison 2013-2014

Sébastien CAPLET
Président
Michel NAGEL
Secrétaire
Emmanuelle SIMIER
Trésorière
Eric GAILLARD
Président adjoint
Marie FORTIER
Christophe VARNIERE
Responsable Programme des courses
Entraineur adultes

Bureau, saison 2012-2013

Sébastien CAPLET
Président
Michel NAGEL
Secrétaire
Emmanuelle SIMIER
Trésorière
Eric GAILLARD
Président adjoint
Annie DOUDOU
Trésorière adjointe
Christophe VARNIERE
Responsable Technique
Entraineur adultes
Nathalie ZANGA
Secrétaire adjointe
Alain BARNIER
Responsable programme des courses
Morgan ROBINEAU
Intendance

Bureau, saison 2011-2012

Sébastien CAPLET
Président
Michel NAGEL
Secrétaire
Nathalie ZANGA
Trésorière
Eric GAILLARD
Président adjoint
Christophe VARNIERE
Responsable Technique
Alain BARNIER
Responsable Programme des courses
Morgan ROBINEAU
Responsable Organisation Courses

Bureau, saison 2010-2011

Sébastien CAPLET
Président
Michel NAGEL
Secrétaire
Nathalie ZANGA
Trésorière
Morgan ROBINEAU
Responsable Organisation Courses

Bureau, saison 2009-2010

Sébastien CAPLET
Président
Michel NAGEL
Secrétaire
Nathalie ZANGA
Trésorière
Morgan ROBINEAU
Responsable Organisation Courses

Bureau, saison 2008-2009

Sébastien CAPLET
Président
Michel NAGEL
Secrétaire
Nathalie ZANGA
Trésorière
Morgan ROBINEAU
Responsable Organisation Courses
Patrick RODRIGUES
Claude ZANGA
Claire PEREIRA

Bureau, saison 2007-2008

Sébastien CAPLET
Président & Trésorier par intérim
Michel NAGEL
Secrétaire
Patrick ROGRIGUES

Bureau, saison 2006-2007

Sébastien CAPLET
Président
Michel NAGEL
Secrétaire
Gilles VIOLON
Trésorier
Patrick ROGRIGUES
Béatrice VIOLON

Bureau, saison 2005-2006

Sébastien CAPLET
Président
Michel NAGEL
Secrétaire
Gilles VIOLON
Trésorier
Patrick ROGRIGUES
Béatrice VIOLON
Sabine MONTREUIL
Etienne GARDINIER

Bureau, saison 2004-2005

Sébastien CAPLET
Président
Michel NAGEL
Secrétaire
Frédéric VIALLE-MIGNON
Trésorier
Sabine MONTREUIL
Etienne GARDINIER