Archives de catégorie : Résultats

Tous les résultats des membres de l’association sur les différentes courses auxquelles ils ont participé

Résultat du Championnat de l’Oise de Cross Country.

Résultat du Championnat de l’Oise de Cross Country 2018. 

Nous remercions tous les clubs et athlètes ayant participé aussi nombreux (545 participants à l’arrivée des différentes courses).

Nous tenons également à remercier tous les bénévoles présents pour leur aide, leur bonne humeur et leur gentillesse et sans qui cet évènement n’aura pas pu avoir lieu.

Cet évènement a été une réussite grâce à vous tous.

 

Vous trouverez ci-dessous le lien vers les résultats détaillés par course et catégories:

Résultat Championnat de l’Oise de Cross Country

 

Photos

Staff

Course n° 1   Course n° 2   Course n° 3   Course n° 4   Course n° 5 

Course n° 6   Course n° 7  Course n° 8  Course n° 9

Divers

Foulées de Boissy-Fresnois

Classement du 10 km

Class. \ 117 Athlète Class. Cat.
12 Christophe BOUCHE 9
13 Thierry SANTERRE 2
17 Denis BORDAT 3
21 Jerome PIEDALLU 12
25 Emmanuelle SIMIER 2
36 Aurelie ERAU 5
38 Nicolas BERTECHE 9
39 Phillipe JONGBLOET 1
42 Damien MILLE 10
44 Marie FORTIER 6
53 Florence LYON 1
77 Stéphanie CLAVERIE 11
81 Virginie MEYER 5
92 Sylvie JONGBLOET 3
96 Marie-Claude HEINDRYCKX 10

Je n’ai pas mis les chronos , car apparemment, il y aurai des erreurs.

 

28ème Foulées de l’Ardente

Résultat de la 28ème édition des foulées de l’Ardente

Sur le 4 km:

Class. / 80 Chrono  Athlète Class. Cat. Km \ h
15 00:15:44 BOUCHE CHRISTOPHE 2 VH1 15,3
26 00:18:13 LEMAIRE VALERIE 3 VF1 13,2

Sur le 12 km:

Class. / 285 Chrono  Athlète Class. Cat. Km \ h
27 00:50:05 QUELVEN MATHIEU 9 VH1 14,4
69 00:54:31 ALLART BERNARD 3 VH3 13,2
96 00:57:19 LANOUE FREDERIC 30 VH1 12,6
103 00:57:33 JONGBLOET PHILIPPE 7 VH3 12,5
155 01:02:50 LYON FLORENCE 5 VF2 11,5
181 01:05:18 CLAVERIE STEPHANIE 12 SF 11
230 01:10:53 JONGBLOET SYLVIE 3 VF3 10,2

Résultat de L’Ekiden du Noyonnais.

 

Résultat de L’Ekiden du Noyonnais 2017. 

6 / 34 – US CRÉPY EN VALOIS 2

Distance Nom Prénom Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Temps Total
5  km AVERLANT Quentin 09:00 09:48 18:48 0:18:49.0
10 km CHEVALIER Nicolas 09:43 10:12 10:21 09:47 40:04 0:58:54.0
5  km PIDEMONT Maxime 09:07 09:56 19:04 1:17:58.0
10 km POULET Alexandre 09:54 10:17 10:41 09:57 40:51 1:58:50.0
5  km LEMAIRE Swann 08:59 09:47 18:46 2:17:36.0
7,195 km RAUZIER Louis 09:19 10:26 08:38 28:24 2:46:01.0

15 / 34 – US CRÉPY EN VALOIS 1

Distance Nom Prénom Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Temps Total
5  km FORTIER Marie 11:50 12:03 23:54 0:23:55.0
10 km PIFFAULT Michael 09:30 10:08 10:11 10:07 39:58 1:03:53.0
5  km SIMIER Emmanuelle 10:57 11:44 22:41 1:26:35.0
10 km GUDIN Yoann 09:51 10:05 10:10 10:00 40:08 2:06:43.0
5  km PIEDALLU Jerome 10:32 11:14 21:46 2:28:29.0
7,195 km MILLE Damien 10:42 11:53 10:14 32:49 3:01:19.0

28 / 34 – US CRÉPY EN VALOIS 3

Distance Nom Prénom Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Temps Total
5  km ALLART Bernard 11:06 11:29 22:36 0:22:37.0
10 km ROUSSEL Michel 12:26 12:53 13:01 13:06 51:28 1:14:06.0
5  km NUYTTENS Veronique 13:22 13:33 26:56 1:41:02.0
10 km BORDAT Denis 11:11 11:11 11:27 11:41 45:33 2:26:35.0
5  km JONGBLOET Sylvie 13:46 14:18 28:05 2:54:41.0
7,195 km CAPLET Sebastien 11:40 12:56 11:11 35:48 3:30:29.0

Rouen 2016 – Wings for Life

A cause de la forte chaleur, les objectifs n’ont pas tous été atteint, mais de bons classements et une très bonne journée.

Classement officiel venant du site Wings for life

Athlète
Distance Km
Clas. inter. / 130732
Clas. nat.
Genre
Catégorie
Alain 26.66 5183 300 287 8 / 128
Denis 25.39 6322 349 333 22 / 192
Nathalie 22.68 9738 564 27 6 / 145
David 22.68 9738 564 537 64 / 269
Valery 21.10 12751 756 714 50 / 192
Gaelle 20.97 13106 780 45 7 / 168
Michel 20.87 13278 791 741 2 / 11
Fred 18.45 18842 1058 966 121 / 330

DSC_0075

 

Ekiden de Noyon 2016

Cette année une seule équipe était présente au départ de l’Ekiden de Noyon. Sur un parcours ressemblant à la zone avec une boucle de 2.5 km

Nous sommes arrivés 15ème sur 31 équipes avec un chrono de 3 h 13 min

Distance Athlète Chrono Class. / 31
5 km Gaelle 22:46 16
10 km Sébastien 46:59 22
5 km Valérie  24:31 16
10 km Christophe 45:40 18
5 km Aurélie 23:09 12
7.195 km Denis  30:32 10

Merci à toutes l’organisation de l’AC Noyonnais pour cette course.

IMG_3611 IMG_3612 IMG_3647 IMG_3648 IMG_3721 IMG_3722 IMG_3723 IMG_3724 IMG_3725 IMG_3860 IMG_3861 IMG_3862 IMG_3932 IMG_3933 IMG_4151 IMG_4152 IMG_4153 IMG_4154 IMG_4269 IMG_4270 IMG_4398 IMG_4399 IMG_4400 IMG_4401 IMG_4402 IMG_4403 IMG_4521 IMG_4522 IMG_4523 IMG_4524 IMG_4764 IMG_4765 IMG_4766 IMG_4865 IMG_4866 IMG_4867 IMG_4868 IMG_4869 IMG_4870 IMG_4986 IMG_4987 IMG_5104 IMG_5105 IMG_5106 IMG_5107 IMG_5108 IMG_5217 IMG_5219 IMG_5315 IMG_5316 IMG_5317 IMG_5355 IMG_5357 IMG_5405 IMG_5406

30ème Semi Marathon des 4 Communes à Cauvigny

Merci à toute l’organisation pour cette course difficile mais très sympathique.

Nous étions sur le semi, mais il y avait aussi un 5Km et un 6Km + la course enfant

Félicitation à Nathalie

Athlète Classement Générale / 166 Classement Catégorie Chronos
Denis BORDAT 33 5 M2H / 28 1h35:33
Christophe BOUCHE 71 31 M1H / 60 1h43:24
Nathalie USAI 90 3 M1F / 11 1h47:58
Valérie LEMAIRE 120 7 M1F / 11 1h55:52

Merci au photographes d’avoir immortalisé cette journée

semi4communes_2016_semi-marathon_006 semi4communes_2016_semi-marathon_025 semi4communes_2016_semi-marathon_030 semi4communes_2016_semi-marathon_074 semi4communes_2016_semi-marathon_227 semi4communes_2016_semi-marathon_345 semi4communes_2016_semi-marathon_346 semi4communes_2016_semi-marathon_380 semi4communes_2016_semi-marathon_381 semi4communes_2016_semi-marathon_382 semi4communes_2016_semi-marathon_390 semi4communes_2016_semi-marathon_400 semi4communes_2016_semi-marathon_401 semi4communes_2016_semi-marathon_403 semi4communes_2016_semi-marathon_483

La Senlis Oise

Résultat de la Senlis’Oise

Félicitation à nos podiums

Course Athlète Classement Gén. Classement Cat. Chrono
5 Km Stéphanie CLAVERIE 46 / 89 2 SEF 26:48
5 Km Lucia DACOSTA 63 / 89 4 M1F 30:44
10 Km Matthieu QUELVEN 22 / 227 5 M1H 42:29
10 Km Aurélie EREAU 58 / 227 3 SEF 47:31
Semi Vincent SEGURA 3 / 115 1 SEM 1h24:22
Semi Michael PIFFAULT 7 / 115 3 SEM 1h28:15
Semi Florence LYON 67 / 115 3 M1F 1h55:50

Si j’arrive à avoir des photos, elles seront ajoutées.